Разное        18 мая 2008        916         0

Параллельно с митингом крымских татар славяне Крыма провели воскресник возле памятника А.В. Суворову

""""18 мая в г. Симферополе состоялся воскресник, участники которого решили облагородить территорию вокруг памятника выдающемуся русскому полководцу А.В. Суворову. В акции приняли участие казаки Крымского объединённого казачества, молодёжь симферопольского клуба «Коттон», представители Русской общины Крыма.

Воскресник возле памятника А.В. Суворову, на который казаки Крымского объединённого казачества прибыли организованным строем в половину одиннадцатого утра, привлёк внимание журналистов. Первым вопросом, который журналисты ряда крымских телеканалов и информагентств задали одному из организаторов акции – атаману Крымского объединённого казачества Олегу Ревуну, – был вопрос о дате проведения данного мероприятия. Как оказалось, организаторы воскресника не собирались противопоставлять его митингу, проводимому в День депортации татарами Крыма. «Татары проводят своё мероприятие, мы – своё», – отметил Олег Ревун. Тем не менее, по словам атамана Крымского объединённого казачества, воскресник проводится 18 мая для того, чтобы выразить протест его участников против попыток использования Дня депортации как инструмента давления на славянское население Крыма. «Каждый год нас пытаются убедить в том, что мы имеем какое-то отношение к депортации. Это абсолютная неправда», – заявил Олег Ревун.

«Русские Крыма имеют свою историческую память, свои святыни и памятные места. Всё это мы должны оберегать и стараться воспитывать нашу молодёжь на патриотизме», – сказал атаман Крымского объединённого казачества.

Пресс-служба Русской общины Крыма

Май 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031